Владимир V!sk@s

Прописка ребёнку. Сыну 6 лет, требуют прописку и штраф 2100,правомерны ли действия? если нет, то как обойти штраф?

Александр Канин

Правомерны. Что бы не платить штраф, Вы должны предоставить веские документированные доказательства.

Татьяна Самошина

Дайте хоть какую то информацию. Протокол составляли? Постановление выносили?
И как понять "требуют штраф"? Топором что ли угрожают?

Ел
Елдос

Прописки давно уш нет. Есть регистрация.

Кто требует? для чего?

Вообще то - это обязанность ВСЕХ граждан РФ - регистрироваться по месту жительства ( или пребывания)
За несовершеннолетних отвечают их родители.
Вас за это и оштрафуют. Правомерно.

Альбина Гасиева

Прописки в РФ нет уже как 20 лет ! 🙂 В данном случае, штраф - в соответствии с ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ, можете обжаловать в административном или судебном порядке ! 🙂