Евгений Кардаш

Как сыграть Реквием сложную часть!

Я не ошибся в сложной версии Реквием по мечте на фортепьяно, там аккорды на расстоянии больше октавы! Там не реал дотянуться!
И это не в 2 руки надо, это в 1 руку надо умудриться сыграть.

Юльсэн Нефедова

1. Растягивай мышцы между большим и указательным пальцами.
2. Попробуй медленно проигрывать сначала на легато, затем на стаккато. Скорость постепенно добавляй.
3. Проведи аналогию между твоим примером и изучением скороговорок. Там правильно учить - начинать надо с медленного проговора.
4. Аккорды и октавы можно натренировать методом арпеджио, но мгновенного.
, толькочтобы не квакало.. . Это редко кому удаётся, но.. .
Удачи.