Никита Коршунов

Почему быть акционером даже Лукойла, Роснефти или Газпрома вообще не выгодно ?

Дивиденды акционерам составляют вообще копейки, а акции Лукойла например 2 000 рублей за 1 акцию

Андрей

потому что Законы такие.
страна такая.

вся прибыль пиндится менеджментом, потому акционераим-миноритариям и достаются копейки.

такие акции покупают на спаде и продают на взлете.. .
и всё это интересно при оборотах в десятки тысяч акций.

Михаил

а вы акции покупайте ради дивидендов? вообще нужно покупать что доход принесёт рост котировок акции!