Влад Ибрагимов

какой самый большой водопад в мире?

Никита Иванов

Самым высоким в мире водопадом является Анхель, находящийся в Венесуэле.
Общая высота водопада Анхель 979 метров, высота непрерывного падения 807 метров. Вода падает с вершины горы Ауянтепуи.

Фото: Панорама водопада Анхель. Нажать ▼

• Национальный парк Канайма, где находится водопад, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать далее -► Анхель - самый высокий водопад в мире (16 фото)

Валентина

Какой нахрен Ниагарский?? ?

Самый высокий водопад в мире — Анхель в Венесуэлле
Самый мощный (по кличеству сбрасываемой воды) - Игуасу на границе Бразилии и Аргентины

Зинаида Новикова

Самый высокий в мире водопад - Анджел Фолз, в Венесуэле - 979 м.

Мария Ветрова

Южная Америка → Анхель — самый высокий водопад в мире
Самый большой водопад в мире - Водопад Виктория

Манас Абдиев

Ниагарский

Алексей

Анхель!!!

Василий Васьнев

Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. Водопадом считают место, где вода падает с высоты более одного метра [источник не указан 240 дней] . Ниже — пороги и уступы. Самый высокий водопад в мире — Анхель (Angel) высотой 979 м [1][2] (по другим данным, 1054 м [3]), расположенный в Южной Америке (Венесуэла) . Крупный водопад, где большая часть воды низвергается широким фронтом с относительно небольшой высоты, называется катаракт [4].

Самый высокий водопад в Азии — Тальниковый (каскад) , расположенный в России, на Таймыре, на плато Путорана.

Самый высокий водопад в Центральной Азии расположен в Казахстане в горах Джунгарского Алатау в ущелье реки Кора. Он называется Бурхан-Булак. Суммарная высота 4-ех каскадов 168 м, а видимой части — трех нижних каскадов — 114 м.

Наиболее мощные водопады мира: Игуасу на границе Бразилии и Аргентины, Виктория (120 м) на реке Замбези в Африке, Ниагарский (51 м) в Северной Америке. На территории России наиболее известны [источник не указан 239 дней] водопады в Краснодарском крае (близ Сочи, Геленджика, Анапы) . Там большинство водопадов от 2 до 10 метров. Известны водопады в Карелии. В России нет огромных водопадов, хотя впечатляют водопады Илья Муромец, Фишт, Кивач, Тальниковый водопад.

Вася Пупкин

Самый большой-Анхель.