Ирина

как можно сделать простой напиток дома

Валерия Митюшкина

Лимон с медом и в морозилку, если помнете перед этим мяту в стакане, а вместо лимона лайм, то получится мохито безалкогольный

Анна Коромыслова

Самый простой - вода с вареньем, получается морс.

Alisher Mamajanov

Молоко+ любые любимые фрукты, но только без содержания лимонной кислоты, молоко свернется.

Гу
Гульфия

чай каркаде с сахаром, пить холодным

Алексей Муравьёв

лимон или апельсин режу мелко, кладу в морозилку, в это время кипит воды 1,5литра. Заливаю цитрусы кипятком+ мед или сахар = лимонад

Са
Саня

Лимонад:
Лимон 2 шт
Апельсин 2 шт
Мята
Вода 1,5 л
Сахар 3 ст. л. можно (даже лучше) заменить медом

В стакане горячей воды растворить сахар/Мёд и вылить воду в графин.
Порезать апельсины и лимоны на 8 частей и выдавить из них сок.
Положить в графин фрукты и мяту, влить сок и добавить теплую воду.
Дать лимонаду остыть. Подавать с кубиками льда.

Сергей Глазков

Догадайся мол сама.... как люблю такие вопросы! Потом обидки на такие же ответы"водку смешай с сиропом или чай завари")))))

Takhir Vildanov

На поллитра холодной воды столовая ложка сахара и щепотка лимонной кислоты (НЕ ПЕРЕБОРЩИ!)

Stas Petrov

Кваса. пусть забродит

Геннадий Дьяконов

коктейль молочный с бананом или яблоком

Елена Прорубникова

Имбирный лимонад

Имбирь (корень, свежий, кусочек размером 1-1,5 см. ) - 20 г

Лимон - 1 шт

Мед - 2-3 ст. л.

Куркума (1/4 чайной ложки) - 0,25 ч. л.

Вода (кипяченая) - 1,5 л

Подготовить продукты. Лимон помыть и ошпарить кипятком. Имбирь помыть, отрезать необходимое кол-во, очистить.

Имбирь натереть на мелкой терке, с лимона снять цедру. В оригинальном рецепте цедра не используется, но я добавляю, так получается ароматнее.

Сложить имбирь и цедру в кастрюлю, выдавить туда же сок лимона, добавить один стакан воды. Нагреть до кипения. Как закипит, положить куркуму и дать покипеть 2-3 минуты.

После того как проварили, дать остыть. Добавить мед (можно мед заменить на сахар) , процедить, долить оставшейся водой и поставить в холодильник. У меня мед был засахаренный и я разводила в горячем настое.
================================

Этот фруктовый напиток не только выглядит красиво, но и имеет божественный вкус. Фруктовый смузи очень легко сделать. Вы можете заморозить бананы, если вы хотите, чтобы смузи был густой консистенции.

Состав:

* 2 банана
* 2 персика
* 1 стакан апельсинового сока

Приготовление:

1. В блендере или кухонном комбайне смешайте все ингредиенты вместе.
Подавайте и наслаждайтесь.

Максат Омирбаев

Вода, лимонная кислота, сахар, сода. Вот простой химический лимонад.

Иван Машкин

вода, бедность не порок