Л*
Лена *******

Как избавиться от не дозревшего ячменя??? очень нужно!!!

Евгений

В жопу пихай! в жопу! Тока туда!

Колян

Сера из уха (серьезно) , врач научил.

Katalogdream Страна Мечты

Как лечить ячмень на глазу
Ячмень очень часто проходит сам собой в течении 1-3 недель, особенно после того, как прорвется, и часть гноя вытечет. Вскрывать ячмень самостоятельно не рекомендуется, однако можно попробовать ускорить процесс его созревания.
1. Теплый компресс. Кусок мягкой ткани смочите в горячей воде (не в кипятке, а когда терпят руки) и приложите к веку на 10 мин. Эту процедуру необходимо повторять несколько дней по 4 раза в день, пока ячмень не прорвется. После этого наступит улучшение.
2. Если ячмень очень болезненный рекомендуется принимать обезболивающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен. Обезболивающие медицинские средства назначает врач, некоторые из них отпускаются без рецепта. При самостоятельном использовании обезболивающих препаратов не забывайте читать инструкцию, чтобы уточнить дозировку и противопоказания.
3. Если ячмень очень болезненный и не уменьшается, обратитесь к врачу. Врач поможет удалить ресницы в зоне воспаления и сделает прокол для вытекания гноя. Если ячмень внутри глаза, может потребоваться его вскрытие.
Очень важно во время лечения содержать веко в чистоте. Рекомендуется 2 раза в день промывать воспаленное место теплой водой с детским шампунем, без слез. Одновременно следует отказаться от косметики и ношения контактных линз.
Как лечить ячмень на глазу в домашних условиях
Существует множество способов лечения ячменя на глазу домашними средствами. Их эффективность зависит от многих факторов, в том числе и от индивидуальной восприимчивости. Но в разное время эти рецепты помогли быстро вылечить ячмень многим людям, столкнувшимся с подобной проблемой.

Приготовьте отвар кориандра, 1 ч л семян на стакан воды. Промывайте глаза отваром несколько раз в день.
Лист алоэ разрежьте вдоль и прикладывайте к веку 3-4 раза в день.
Теплое картофельное пюре заверните в кусок марли и также прикладывайте к веку несколько раз в день.
Смочите кусок мягкой ткани в соленой воде и прикладывайте к больному месту несколько раз в день.
Чайный пакетик немного охладите и теплым прикладывайте к глазу, дубильная кислота, присутствующая в чае способствует уменьшению опухоли.
Куркума известна своими лечебными свойствами. Смешайте пол литра воды и 1 ч л куркумы, вскипятите и упарьте до половины объема. Процедите, охладите и промывайте глаза 3 раза в день.
Лечение сырым яйцом является очень популярным рецептом. Сырой яичный белок поместите в мягкую бумажную или тканевую салфетку и прикладывайте к глазу 2-3 раза в день на 10 мин.

Для быстрого лечения ячменя помогут любые средства, укрепляющие иммунитет и обладающие бактерицидными свойствами (общеукрепляющие травяные чаи, отвары ромашки, календулы и др.) . Для успешной борьбы с заболеванием обязательно также соблюдение правил личной гигиены, в том числе очищение века от гнойных выделений.
Подробнее (источник) : http://zonakrasoty.ru/page/kak-lechit-jachmen-na-glazu

Арсений Макаров

Чайный покетик теплый прикладывай

Максим Афанасьев

Ватой на спичке смазывать ячмень зеленкой. Хорошо помогает.

Константин Мизиркин

Не трогать. Если назрел гнойничок, то лопнет сам. Если не назрел, можно греть горячей ложкой, горячим яйцом.