Чеботько Анна

дистанционный бортовой самописец

почему не придумают "черные ящики" самолетов, которые отправляли бы записи через спутник в какой-нибудь центр на земле? ведь тогда не пришлось бы их искать. да и на автобусах можно такое замутить, только записывалось бы видео того, что происходит внутри и отправлялось бы в АТП.

Александр

Зачем мудрить? Вы уверены что радиосигнал дойдет, что он запишется. А сколько спутников надо чтобы записывать сигналы с каждого борта.