Андрей Лакомов

у меня некоторые каналы исчезли. как их настроить обратно. на спутниковом тв Ямал.

Андрей Иванов

сказала бы какие каналы исчезли, у меня тоже Ямал.
В большинстве случаев все решается подстройкой антенны и убирания препятствий на ее пути (выросшие ветки) .
Можно посмотреть частоты на исчезнувшие каналы, мож они изменились.
В худшем случае (у меня) , менял кабель и головку.

Лаврентий Лубягин

если вы что-нибудь понимаете в настройках, то проверьте свои частоты на этом сайте http://www.lyngsat.com/Yamal-201.html а потом уже делайте выводы, крутить или не крутить. Тарелку в смысле