Владислав Сапрончев

Насколько юридически существенна разница в понятиях Гражданин России и Гражданин Российской Федерации?

Например, конституционно?

Юрий Никулин

В соответствии со ст. 1 п. 2 Конституции РФ наименования Российская Федерация и Россия равнозначны, а следовательно, никакой разницы в понятиях гражданин России и гражданин Российской Федерации нет.