Алексей Лыженко

Как отличить ложную религию от истинной?

Yad

Не существует истинной религи на планете.

Светлана

Вы спрашиваете, как будто правда есть бог и истинная религия, вера именно в этого настоящего бога, а все другие религии и боги фальшивые. Но это не так. Бог не существует вообще. Нет настоящего. Все боги выдуманы людьми, все религии-аналогично. Все Библии, Кораны и т. д. написаны людьми, другими людьми отобраны те книги, что включены в Библию. Как видите бог тут ни при чем.

Вика

Религия от Бога должна учить правде о Боге, а не человеческим традициям. И дела этой религии должны быть добрыми.
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).

Ал
Александра

Просто. Жизнь Иисуса и учеников сравнить с современными христианами и будет понятно.

Катя

Очень просто. Если это религия - то она ложная.

Ка
Катерина

Вступить в любую. Та, в которую вступите, будет истинной, остальные - ложными.

Св
Светлана

Вам может лучше получить веру от Бога, признав Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? "... если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " послание Римялянам 10 глава, Библия. Если исполните это-получите дар жизни вечной, зачем вам после религии то, когда Бог спасет вашу душу от наказания и греха без нее? Через действие Святого Духа? Все познается по результатам: если вы получите то, что обещает Бог-значит это истина, нет, значит лживая религия и нет проку от нее, разве что для кармана религиозных деятелей? Впрочем и они платят налоги, если честны в этом.. .

Та
Тамара

По делам и Библии...

Ел
Елышева

Каждый считает свою религию истинной, но истинная религия только одна. Для того, чтобы не ошибиться в выборе религий, надо изучать первоисточник, сравнивать с другими...

Андрей

Истинный человек найдет истинную религию.
Лживый -- только ловушки дьявольские.