Sitora Vip =)

Почему Земля вращается вокруг Солнца именно за 365 солнечных суток?

Катя Лобачёва

Так Высший Разум рассчитал.

Василий Леман

ты главное ничего не трогай! работает и хорошо!

Маргорита Вайнер

Вообще-то точное значение 365,2564 суток
И тут нет никакой мистики. Просто так сложилось, причем не сразу, а постепенно
Причем поскольку масса Солнца постепенно уменьшается, уменьшается и сила притяжения
Из-за этого Земля (как и все прочие планеты) постепенно удаляется от Солнца и продолжительность солнечного года увеличивается.

Елена Степанова

Нет она вращается чуть дольше, чем 365 дней, потому и есть каждый четвертый год 366 день (високосный год)

Больше того, за 1000 лет даже при таком раскладе Земля убегает на несколько дней. Так при переходе на Григорианский календарь время сдвинули на 13 дней.

Алексей

Остановите Землю, я сойду. Капец, если на этот вопрос дадут ответ, то некоторые теории нашей жизни найдут себе применение.

Олеся Сизова

Марк, сядьте на место и не крутите глобус, сломаете.. . ))))

Олег Ходаков

Хороший вопрос, Марк.
А кто сказал, что за 365? Инфа проверена ?
Вот с моей плоской Земли видится другое число.
Моя Земля крутится за 360 и не солнечных, а земных суток.
Что касается Солнечных суток, то они равны 27 земным, если блох не ловить.
Получается что мой шалаш на берегу океана мимо Твоего протуберанца проскочит 13 раз за год, опять же, если блох не ловить.
Так что еще вопрос : кто вокруг кого и за сколько.
" Имеющий Ум, да сочтет. "

Юрий Сапрыкин

Такая задумка.

Дмитрий Евгеньевич

Так получилось.

Ольга Серегина

А почему бы нет? Надо же как-нибудь вращаться.

Елена Чанкселиани

Так было рассчитано Высшими Сутями при создании планет в Мироздании.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Анна Давыдова

возможно когда -то Земля была ближе к Солнцу и врящалась ровно за 360 своих суток... влияние других планет ...Юпитера и Сатурна например... оттянули Землю чуть дальше... да и Луна тут в нагрузку с неба к нам упала...