Евгений Божко

Трудовой кодекс РФ Отпуска!

сегодня разговаривала с бахгалтером, сказала, что перед отпуском за 3 дня выплатят ТОЛЬКО ОТПУСКНЫЕ, а затем 15 числа з/п (отпуск у меня с 10 июня)
имеют ли они права? и скиньте пожалуйста статью ТКРФ

Сергей Смирнов

имеют и кодекс тут не при чём, это дело бухгалтерии

Виктория Князева

Да, всё правильно.

Ст. 136 ТК РФ:
"...Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
...Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала".

Если Вам зарплату выдадут с отпускными, то нарушат сроки выдачи заработной платы, за что могут быть наказаны при проведении проверки.

T A

Действия администрации в части оплаты отпускных правомерны. Что касается зарплаты, то надо знать в какой день ее вам должны выдавать по локальным актам (труд. договор, коллдоговор, и т. д.).

Ксения

Все правильно. Если хотите получить з/п раньше то можете обратиться с заявлением к руководству указав причины по которым вам это необходимо (может в отпуск едете или еще что то) .
Может в организации нет достаточно средств чтобы выплатить вам вместе и отпускные и з/п.