Анна Боровкова

Воздушка или страйкболка [Винтовка]

Помогите буду благодарен.
1. Чем отличается воздушка от страйкбольного оружия?
2. Смотрел некоторые модели воздушка и скорость пули ну скажем к примеру 135 м/с а расстояние всего 70 м. Может я чего то еще не догоняю но как скорость пули может быть больше тем расстояние стрельбы?
3. У кого дальность стрельбы больше? Мне нужно чисто так учится по мишеням стрелять. Разве у страикбольного оружия а именно винтовок дальность больше чем у воздушных винтовок?

Вот к примеру одна из воздушное которая понравилась

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2213

Меня интересуют больше те где затвор после выстрела надо оттягивать назад

Я вообще рассчитывал стрелять не с прям уж огромного расстояния но и не с маленького.

Виктория Бойкова

Для начала, очисти мозг от мусора. Это шаг первый. Потом давай разбираться в терминологии. Под понятие (термином сложно обозвать) "воздушка" вписывается и "страйкбольное", и воздушка в твоем понимании.
Скажем так: в пневматическом оружии снаряд (свинцовую пулю, шарик ВВ кал. 4.5, "страйкбольный" шарик кал. 6 мм, ватную палочку, кусок г.. на) толкает сжатый газ. О типе снаряда в определении речи не идет. То-бишь, и винтовка, стреляющая свинцовыми пулями (разных калибров) , и пистолет, стреляющий шариками ВВ 4.5, и стреляющий 6 мм шариками, и всяческие автоматы-пулеметы, в которых снаряд выталкивается газом (независимо от того, чем газ сжат - будь то поршень, сжимающий газ силой пружины (тировые переломки, страйкбольные АЕГ приводы) , шароплюи, использующие заранее сжатый газ (грингаз, редгаз, углекислоту) , ПСП пневматика - считаются пневматическим оружием (или предметом, сходным с ним) .
Тут мы переходим к другому понятию - дульная энергия. Это энергия снаряда, измеренная на выходе оного из ствола. Очень нужный параметр, определяющий, скажем так для начала, "силу", чтоль, оружия. А вот дальше еще неплохо ввести понятие "баллистический коэффициент", который определяет, как ведет себя пуля после того, как покинула ствол. То-есть он покажет, сколько энергии потеряет пуля, пролетев, скажем, те же 70 метров. У свинцовых пуль - БК выше, у софтовых шариков - ниже ( чем ниже, тем хуже) . Это я к ответу на второй твой порос, почему начальная скорость снаряда - не основной показатель, мало связанный с дальностью стрельбы.
Переходя к третьему вопросу.... Нужно понять, что ты понимаешь под дальностью. Тут можно сказать так - дальность, на которой серия выпущенных из винтовки пуль уложиться в определенную, например, окружность (кучность, иначе) . Или же дальность - дистанция, на которой пуля еще может убить ту же ворону?
Многабукф, надеюсь, осилил. Старался попроще. Ежели хочешь, накидаю ссылок, стучись в почту. Резюме по вопросам:
1 - ничем
2 - начальная скорость пули очень даже может быть больше эффективной дальности стрельбы законы физики еще никто не отменял.
3 - Винтовки МР 512 для начала тебе вполне должно хватить.
Удачи на тернистом пути!

Александр Брызгалов

в пневматике идет поршень который после нажатия курка и гонит воздух, у маркера привод обычно из сжатого воздушного баллончика или аккамулятора. что собственно имеем, воздушка стреляет одиночными но имеет выше начальную скорость пули (100-220 м/с) маркер имеет возможность стрелять очередями и имеет низкую начальную скорость (80-120 м/с) собственно воздушка имеет большую дальность за счет мощности (ну опять же зависит от конфигурации)

зы-тогда бери воздушку нормальную и не парься, маркер сделан для того что бы играть в страйкбол и не навредить сильно, воздушка сделана специально для стрельбы по мишеням

Алексей Х

Пневматическое оружие стреляет пулями калибра 4,5 мм из свинца или стальными шариками.
Страйкбольное оружие стреляет только пластиковыми шарами калибра 6 мм.
Скорость полёта пули меряется начальная, вылет пули из дула. Ну а дальше по законам физики скорость пули только уменьшается. Так вот расстояние стрельбы и скорость пули практически ни что не связывает . Писать могут только прицельную дальность, это с какого расстояния можно попасть в цель.
Пневматическая пуля с винтовки полетит дальше при одинаковой скорости выстрела.