АБ
Анна Боровкова

Воздушка или страйкболка [Винтовка]

Помогите буду благодарен.
1. Чем отличается воздушка от страйкбольного оружия?
2. Смотрел некоторые модели воздушка и скорость пули ну скажем к примеру 135 м/с а расстояние всего 70 м. Может я чего то еще не догоняю но как скорость пули может быть больше тем расстояние стрельбы?
3. У кого дальность стрельбы больше? Мне нужно чисто так учится по мишеням стрелять. Разве у страикбольного оружия а именно винтовок дальность больше чем у воздушных винтовок?

Вот к примеру одна из воздушное которая понравилась

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2213

Меня интересуют больше те где затвор после выстрела надо оттягивать назад

Я вообще рассчитывал стрелять не с прям уж огромного расстояния но и не с маленького.

ВБ
Виктория Бойкова

Для начала, очисти мозг от мусора. Это шаг первый. Потом давай разбираться в терминологии. Под понятие (термином сложно обозвать) "воздушка" вписывается и "страйкбольное", и воздушка в твоем понимании.
Скажем так: в пневматическом оружии снаряд (свинцовую пулю, шарик ВВ кал. 4.5, "страйкбольный" шарик кал. 6 мм, ватную палочку, кусок г.. на) толкает сжатый газ. О типе снаряда в определении речи не идет. То-бишь, и винтовка, стреляющая свинцовыми пулями (разных калибров) , и пистолет, стреляющий шариками ВВ 4.5, и стреляющий 6 мм шариками, и всяческие автоматы-пулеметы, в которых снаряд выталкивается газом (независимо от того, чем газ сжат - будь то поршень, сжимающий газ силой пружины (тировые переломки, страйкбольные АЕГ приводы) , шароплюи, использующие заранее сжатый газ (грингаз, редгаз, углекислоту) , ПСП пневматика - считаются пневматическим оружием (или предметом, сходным с ним) .
Тут мы переходим к другому понятию - дульная энергия. Это энергия снаряда, измеренная на выходе оного из ствола. Очень нужный параметр, определяющий, скажем так для начала, "силу", чтоль, оружия. А вот дальше еще неплохо ввести понятие "баллистический коэффициент", который определяет, как ведет себя пуля после того, как покинула ствол. То-есть он покажет, сколько энергии потеряет пуля, пролетев, скажем, те же 70 метров. У свинцовых пуль - БК выше, у софтовых шариков - ниже ( чем ниже, тем хуже) . Это я к ответу на второй твой порос, почему начальная скорость снаряда - не основной показатель, мало связанный с дальностью стрельбы.
Переходя к третьему вопросу.... Нужно понять, что ты понимаешь под дальностью. Тут можно сказать так - дальность, на которой серия выпущенных из винтовки пуль уложиться в определенную, например, окружность (кучность, иначе) . Или же дальность - дистанция, на которой пуля еще может убить ту же ворону?
Многабукф, надеюсь, осилил. Старался попроще. Ежели хочешь, накидаю ссылок, стучись в почту. Резюме по вопросам:
1 - ничем
2 - начальная скорость пули очень даже может быть больше эффективной дальности стрельбы законы физики еще никто не отменял.
3 - Винтовки МР 512 для начала тебе вполне должно хватить.
Удачи на тернистом пути!

АБ
Александр Брызгалов

в пневматике идет поршень который после нажатия курка и гонит воздух, у маркера привод обычно из сжатого воздушного баллончика или аккамулятора. что собственно имеем, воздушка стреляет одиночными но имеет выше начальную скорость пули (100-220 м/с) маркер имеет возможность стрелять очередями и имеет низкую начальную скорость (80-120 м/с) собственно воздушка имеет большую дальность за счет мощности (ну опять же зависит от конфигурации)

зы-тогда бери воздушку нормальную и не парься, маркер сделан для того что бы играть в страйкбол и не навредить сильно, воздушка сделана специально для стрельбы по мишеням

АХ
Алексей Х

Пневматическое оружие стреляет пулями калибра 4,5 мм из свинца или стальными шариками.
Страйкбольное оружие стреляет только пластиковыми шарами калибра 6 мм.
Скорость полёта пули меряется начальная, вылет пули из дула. Ну а дальше по законам физики скорость пули только уменьшается. Так вот расстояние стрельбы и скорость пули практически ни что не связывает . Писать могут только прицельную дальность, это с какого расстояния можно попасть в цель.
Пневматическая пуля с винтовки полетит дальше при одинаковой скорости выстрела.

Похожие вопросы
Где приобрести воздушку для стрельбы снотворным
где купить мощьную воздушку
сколько стоит воздушка?
какую воздушку купить
Пневматическая винтовка (воздушка)
Нужно ли разрешение на воздушку? Мне 23, надо воздушку ( ружье или как оно там)
Мне 15 лет! Какие патроны нужны для воздушной винтовки ИЖ 38с, размер? И можно ли мне перевозить "воздушку"?
Ребята помогите с воздушкой
какая воздушка лучше
какая воздушка лучше??