Ирина Шарова

Здравствуйте! Скажите, кто знает, что из еды можно передать в кпз?

Олеся Тетёкина

На КПЗ вывозят из СИЗО для следственных действий или на судебное заседание (в те города и районные центры, где нет СИЗО) . Максимально человек там может находиться до 10 дней. В отличие от тюрьмы без проблем принимают и домашнюю пищу: котлеты, жареную курицу и мясо, варенья, соленья. Попросите хорошо – примут и вареники, и иную снедь. Грибы не возьмут однозначно.

Остальное так же, как и в СИЗО. Сигареты на КПЗ ломают редко, потому можно передать сколько угодно. Засада в том, что уже в СИЗО могут попытаться переломать. Но можно сдать их в каптерку, тогда целенькими поедут в лагерь после приговора.

Да
Дарья

Посмотрите сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сразу на главной странице, в середине переход в раздел "Передачи, посылки, письма в СИЗО и лагеря".
Всё очень доступно, качественно и со знанием дела описано: и о разрешенных продуктах, и о необходимости конкретных вещей, и о порядке их передачи. Прочтите, вам это поможет.

Константин Самойлов

Че за пиздешь - домашнюю еду в КПЗ не принимают.