Ал
Александр

Можно ли подтянуть матку при помощи пилатеса?

После родов сказали что матка немного опустилась, сейчас хожу 2 раза в неделю на пилатес, поделитесь своим жизненым опытом, поможет ли мне это?

Екатерина Филютич

конечно, можно. ведь гладкомышечная ткань ничем не отличается от поперечнополосатой, правда? ее накачать да пилатесом - за пару секунд. а если серьезно, то опосредованно, при помощи физупражнений - то укрепить тупо за счет повышенной нагрузки на сосуды малого таза - теоретически можно. только не надо вестись на всякую хуиту.... на вас так легко деньги зарабатывать, этож ужас. я давно понял, что меня воспитывали неправильно.

Вя
Вячеслав

Пилатес, конечно, хорошо для фигуры и в общем) А от опущения матки поможет упражнение Кегля, и чем чаще, тем лучше. Ибо причиной опущения всегда является слабость мышц тазового дна.

Ирина Андреева

Упражнения Кегля и упражнения пилатес Бутон Упражнение пилатес для укрепления матки