Юрий Николаев

"Не нужно благодарности, мне это ничего не стоило" ??

"Не нужно благодарности, мне это ничего не стоило"

первая часть этого сложного предложения - безличное, а второе - двусоставное, ведь так??

Инга

Второе простое - двусоставное (подлежащее выражено словом в предметном значении) .

Дальше можно не читать 🙂

(Оно у вас бессоюзное – с запятой. А я бы поставила двоеточие:
Не нужно благодарности: мне это ничего не стоило.

§117. Двоеточие в бессоюзном сложном предложении

Двоеточие в бессоюзном сложном предложении, распадающемся на две части, ставится, если вторая часть указывает основание, причину того, о чем говорится в первой части (между обеими частями можно вставить союз потому что)