Альфа Призрак

1.Сколько грамм соли, образуется при взаимодействии растворов, содержащих 30г азотной кислоты и 20г гидроксида натрия

2.Сколько грамм серной кислоты (при её практическом выходе 80%), образуется при растворении в воде 160г оксида серы.
3.Найти молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 80%, относительная плотность углеводорода поп водороду равна 15.
Решите пожалуйста с подробным решением.

Наталья Зенина

1) чуть больше 40 г
2) Серы 4 или 6?
3) С2Н6