Сашка Щербакова

Что сможет заставить экономику Россию расти также быстро как в Китае, при условии что у нас нет китайцев?

Света Бабенко

Дешевые энергоносители или дешевая раб. сила как в Китае.

Алёна Колесникова

Нужно завести китайцев

Марина

Снижение курса рубля до 100 руб. за доллар.

Юрий Чудаев

- Зарплаты в «Роснано» и у компаний-партнеров, Сергей Анатольевич, это, по-моему, отдельная песня. Читаю отчет, словно Зыкину слушаю, «течет река Волга» : компания со штатом в 300 сотрудников и средней ежемесячной зарплатой под 400 тысяч рублей, по 15 миллионов в среднем – выплаты членам правления «Роснано» за год неплохие вознаграждения членам Совета директоров… За 5 лет только на содержание конторы в 300 человек (с административными и прочими расходами) израсходовать более 60 миллиардов рублей государственных средств! Благодать. И бесконтрольность. Ваша проверка Счетной палатой – первая за 5 лет.

с этими только падение

Артем Бoчков

Посылание доллара на Хер и продажа природных ресурсов за рубли.

Яна Яночка

выгнать всех гастролеров, поднять сельское хозяйств и восстановить работспособность производства на заводах

Иван Атаманов

В Китае налоги платят, а у нас эмигранты не платят.

Юлия Борисова

Закрытие торговых офисов и сделать выгодным пахать там где производят материальные ценности.

Ал
Алла

Это просто .Хороший малый и средний производственный климат. В мире все управляется мотивами. Дайте человеку мотивы жить лучше производя чем фарцуя и отираясь в органах, и получите результат.

Алёна Андрющенко

- создание таможенного союза со странами СНГ (и другими)
- создание производственных предприятий государственного сектора
- национализация рубля.
- немного здравого смысла.

Ек
Екатерина

Глубоко вздохнула- и ничего не придумала- так все запущено и распущено

Ал
Александр

Уже ничто не заставит! Точка возврата пройдена давно, когда ещё можно было начать развиваться нашей экономике. Разве что когда-нибудь у руля встанет мощный лидер типа Рузвельта или ему подобного человека? Но такого на Олимпе, в Кремле и близлежащих окрестностях я не вижу.

Елена

Работать как китайцы.