Наталия Козлова

Лотусов наказали всех оптом, даже Киму досталось. Справедливость восторжесвовала?

Грожана наказали на 10 позиций, понятно за что, а Кима предупредили "за несоблюдение скоростного режима при следовании за автомобилем безопасности".

А с Мерседесами видать сложнее)))

http://sport.rbc.ru/formula/newsline/27/05/2013/392809.shtml

[ссылка появится после проверки модератором]

ПАРИЖ, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Пилот "Лотуса" француз Ромен Грожан был оштрафован на 10 мест на старте гонки по сравнению с квалификационным результатом на следующем этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1". Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.
Причиной штрафных санкций стала авария с участием австралийца Дэниела Риккьярдо /"Торо Россо"/ в гонке "Гран- при Монако", которая прошла сегодня.
Другому пилоту "Лотуса", финну Кими Райкконену, был вынесен выговор за превышение скорости во время нахождения автомобиля на трассе безопасности.
Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Канаде с 7 по 9 июня.

уточняю ссылку http:/ /www . itar-tass . com/c20/749760 . html - ну что я сделаю, если они пишут, что за превышение, значит желторотые!

Владимир Фролов

Мне тоже интересно, как Кими превысил скорость, следуя за машиной безопасности.
Скорость пелотона определяет сефети кар. Если Кими никого не обгонял под сефети, то как он умудрился превысить скорость.

А Грожану наверно по заслугам. Хоть я и не долюбливаю наказания " наперед". Отличился в этой гонке- наказывайте в этой гонке.

Aleksey Mantsurskiy

Кими следовал за автомобилем безопасности, чуть подотстал и нажал газку. Вот Вам и превышение за машиной безопасности. Что тут удивительного.
Мне удивительно другое. Кто и за что хочет наказать Мерседес? Я не видел у них каких-либо зихеров.
Другое дело, дружище Берни Экклстоуна- Ники Лауда пришел в команду Мерседес и теперь Ред Буллу будет туго.)))

Рыбка Золотая

Лучше бы Мерседес наказали "всех оптом"! Ну про Грожана, ладно, там понятно, а Кими я не понял за что.