Ро
Роман

У моей жены билубирин общий 2.2 ммоль, является это поводом беспокойства?

Елена Лобина

Частыми причинами того, что общий билирубин ниже нормы является неправильная сдача анализов крови. В первую очередь это касается неправильного питания, например непосредственно перед сдачей анализов было выпито кофе. Кофеин понижает уровень пигмента и искажает реальную картину теста. Употребление аскорбиновой кислоты тоже занижает реальные показатели, как, впрочем, и применение препаратов вроде фенобарбитала или теофиллина. Повторно сдайте анализ.
P.S. Конечно, если Вы правильно указали, что общий, а не прямой билирубин 2,2