Ок
Оксана

Верующие почему вы боитесь смерти ?

Понимаю атеистов, они-то знают что это конец там ничего нету, а вот вы веруны почему боитесь? вас же ожидает продолжение после смерти, рай и тому подобное

Ел
Елена

Не боюсь, смерть это приобретение.

Ир
Ирина

Как раз верующие смерти не боятся: По поступкам вашим и воздастся.

Ольга

Верующие не бояться смерти просто они не хотят умирать для того, чтобы успеть сделать на этом свете еще много хорошего и этим заслужить прощение грехов.

Ирина

Так ведь знают, что в ад попадут, ибо заповедей не исполняли и любили не бога, а себя в боге.

Ирина

тебе кто сказал что боитесь? сам побойся

Любоня

Никто не уверен до конца, куда попадет. Даже святые боялись смерти, например, святая Матрона.

Ал
Алексей

Это будет начало новой жизни

David

Никто не знает, что потом. Если там ничего нет, то всё житьё впустую и жить смысла нет, особенно, жить хреново. И Христос сомневался и боялся, а он всё ж таки бог, мы же всего лишь люди. Пугает не смерть, а то, как это будет происходить и неизвестность, что потом - какое решение относительно, к примеру, лично меня принял бог.

Ди
Диана

православные смерти не боятся!
смерть для них преобретение и они домой пойдут, как душа с телом разлучится, к Отцу Небесному.
а смерть грешников-люта и ненавидящие праведного прегрешат...

Дарья

" вас же ожидает продолжение после смерти, рай и тому подобное"==в том то и дело, что ожидает ВЕЧНАЯ жизнь. Или с Богом или вне его. Приведу примитивный пример. Жизнь вне Бога, это жизнь похороненного заживо в гробу. Навсегда. И не будет возможности умереть\потерять сознание\сойти с ума. Вам не страшно? Мне--очень.