Эльдар Маг

Как получить 13% возврата подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку

Как получить 13% возврата подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку, если собственность долевая, 1/2 на жену и 1/2 на мужа. Жена работала неофициально и сейчас в декрете. Как сделать чтобы муж получил 13% от полной суммы квартиры? Заранее, спасибо.

Bobur

Надо оформлять в совместную собственность - тогда по заявлению ИНВ может получить один из супругов на всю сумму покупки ( в пределах 2 млн и т. д. )

возвращают только фактически уплаченныйц налог
+ с суммы фактически уплаченных %% по ипотеке ( + к 2 млн).

Александр Старушенко

уже никак
возврат получит только муж с 1 млн