Анюта Казеннова

как правильно нарезать лук для жарки картофеля? ..

Эрлан Мурзаев

Для жарки картофеля лук следует нарезать полукольцами, адекватно форме нарезки картофеля!

Alex V. Spiridonov

Не принципиально, я например люблю нарезать колечками - красивее смотрится.

Татьяна Данилочкина

все надо резать в одном стиле. Если картошка кружочками или ломтиками, то лук кольцами или полукольцами. Если картошка брусочками или кубиками, то и лук так же

Екатерина Степченкова

продолговатыми кубиками, я мужик и то в курсе...

Мария Лукичева

Как правильно-не знаю, а я люблю резать кольцами. Бросаю в картошку, когда она почти готова.

Даха

Чем тоньше режешь, тем быстрее он румянится, ну, и активность помешивания увеличивается. Сответственно, как захотелось, так и режешь.
Но это мужской подход - жрать захотелось, жаришь как считаешь нужным. Домохозяйки могут иметь другое мнение.

Анька Лушина

У меня любят дольками, как мандаринки, и обязательно их посолить, а потом добавить в поджаренную картошку, а картошку жарим- не солим.

Ir
Ira

а какая разница... .
Я вообще без лука иногда жарю.

Дмитрий Юнанов

Мне нравится полукольцами

Ольга Смирнова

полукольцами