Екатерина Шевченко

какой самый редкий цвет глаз?

Екатерина Сизова

Самым редким является фиолетовый цвет глаз.
Чисто зелёный цвет глаз также встречается крайне редко.

Ни
Никита

хамелеон)

J. Не Знакомлюсь Livingston

если верить статистике, то лишь 2 процента людей имеют зеленые глаза

Ritakichaeva Kalina

фиолетовый

Причиной такого цвета является генетическая мутация с названием «происхождение Александрии» . С рождения у таких людей обычный цвет глаз (синий, карие, серые) , но когда проходит месяцев 6 начинаются изменение ближе к фиолетовому.
Процесс занимает около полгода и в период полового созревание приобретает более темнее цвет или смешивается с синим. На здоровье фиолетовый цвет глаз не влияет, человек все также хорошо видит, как и остальные люди. Исследования показали, что 7% владельцев «происхождение Александрии» сильно подвержены сердечным болезням.

Александр

Точно зелёные и ярко голубые

Oleg

На мой взгляд более экзотично довольно редкое сочетание цвета и кожи
Вот например
Или вот такой китайский мальчик прозванный мальчик-кот.
Еще более экзотичнее выглядят глаза альбиноса

Марина Скорых

Светло-карие с золотистым ободком вокруг зрачка и крапинками, тоже золотистыми.

Дарья Костюхина

Много, есть. Только вот главное рождаются с дефектами. Может быть по разному. Есть: Фиолетовый, Чисто зеленый (Без желты оттенков), и может быть голубые с оттенками серого.