Ma
Marian

Правду историки говорят: Москвичи Золотую Орду против княжеств Руси натравливали, так и поднялись к власти?

Александр

Орда.
Орден.
Орднунг.
Орда - это просто порядок.

Natali Shapar

Ваши историки ?

Алексей Малинин

это украинские историки говорят?)

Zoros Go

нет

Анастасия Веселова

Орда подавляла те княжества которые пытались выдти из состава Тартарии.

Анна Андреева

Бредни сумасшедшего.
Москвичи, как раз сбросили это иго.

Иринка Музыка

Правда, только не москвичи а князья Владимиро-Суздальские.

Александр Скачков

Так и было, только не против княжеств Руси, которой уже не было, а против соседних княжеств. Они все использовали татар друг против друга, но Москва оказалась самой бессовестной.

Rycik

мда) ну ты неграмотный)