Татьяна Пастушенко

Что иакое альтруизм? какие качества личности характерны для альтруиста? Приведите примеры известных людей - альтруистов.

Чем альтруизм отличается от эгоизма?

Аленка Руденок

Противоположность эгоиста

Ирина Тюляева

С точки зрения духовности альтруизм и эгоизм лежат в одной плоскости, только, грубо говоря, на разных границах этой плоскости. Не следует забывать, что большинством так называемых "альтруистов" руководит элементарное чувство тщеславия.

Елена Замотаева

Альберт Швейцер. Поехал в Африку лечить местное население. И до конца дней лечил. Не из-за зарплаты и пенсии. ) Параллельно книгу о Бахе написал, лучшую из созданных до сего времени.