Марина Некрасова

Признает-ли суд за мной единоличное право собственности, если квартира куплена в браке, но полностью за мое наследство?

Мариночка Филиппова

Если куплена в браке, то значит все пополам. И деньги заработанные супругами и приобретенная собственность. И ответственность пополам. Закон суров.

Павел Старченко

Если все это доказуеме, документы. чеки. бумаги сохранены... Мне повезло, я покупала квартиру, продав наследство. и слава Богу .маленько не хватило, я взяла ипотеку... Спасибо тому ипотечному инспектору. который работал со мной, он распросил про каждую копейку. расписал все суммы, снял копии со всех расписок. чеков, все это указал в кредитном договоре, такая то сумма. получена от продажи наследства, такая сумма получена в дар от дочери... вобщем тогда психовала. а когда раздел имущества был, готова была расцеловать этого инспектора. потому что выиграла суд безоговорочно...

Александра Амерьянц

Нет, не признает.
Определяющее здесь то, что квартира куплена в браке.
А то за чьи деньги не факт.

Юлия Смирнова

ну разве можно что-то утверждать однозначно утверждать, все зависит от доказательной базы. Если муж не работал или получал копейки, а Вы получили наследство и купили в это время квартиру....

Марина

Не признает.

Александр Гурин

если суду предоставите, что деньги ваши от наследство и вы их вложили в квартиру, то есть шанс.. а так все после развода, пополам

Иван Чурилов

признает, если представите письменные доказательства

Вадим Ванхельсен

Не признает. Пополам.