Вероника Клименкова

как сделать снимок с размытым фоном на Nikon coolpix P500?

Руслана Лебеденко

Поступи так:

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Максим

В Фотошопе, выделяете основной объект копируете новым слоем а остальное размытие по гауссу

Александр Юрдин

Максимальное приближение к объекту
Объект подальше от фона
режим ПОРТРЕТ

--

должно немного "размыться".

Вера Ахонина

лучше режим макросъёмки...

Роман Языков

Человек или предмет - поближе, фон - подальше, диафрагма - полностью открыта (установка на диске А ( Aperture). Дальнейшая обработка в Фотошопе (Это - если размытие через съёмку не получается) . Выделяете того или что, что должно остаться неразмытым любым инструментом выделения - лассо, например.. . Далее: (Select-Inversе-Filter- Blur-Gaussian Blur....задаёте размытие величиной 1-4 пикселя) и фон размыт, а выделенный предмет - нет. Всё элементарно