Сергей В

Почему трясогузки трясут хвостом, а голуби головой?

Мария Корнюхина

Именно благодаря резким движениям головой у голубя выработалось самое, пожалуй, острое зрение. Таково устройство у них глаз.
Существуют мнение, что на самом деле птица ничем не кивает – это перемещается ее тело, а голова остается неподвижной.
А вот на счет трясогузки, то мне кажется, что она так поддерживает равновесие тела.