Михаил Цыцерев

почему комуто все, кому то ничего?

я учусь в универе, группа у нас в целом дружная, адекватная. и все вроде нормально, но сегодня вдруг, так между делом узнаю такую вещь: кто то узнал про свободные путевки в туапсе от профкома, слух разнесся, все кто хотели написали заявления в профком, и летом все едут отдыхать, загорать. мне просто противно теперь разговаривать с теми кто все знали и ничего не сказали, и я даже догадываюсь почему: им со мной будет скучно, я не пью, не курю. Просто никогда не пробывал, скорее из-за здравого ума, чем как протест (однажды пробывали меня напоить, не получилось, растроились) . кто что думает по этому поводу? правда ли что если не куришь, не пьешь, то рискуешь остаться без друзей, т. к. они тебя не понимают и как бы даже не доверяют.

Алексей Иванов

не доверяют и не понимают обычно того, кто плачется, как ты, по любому ничтожному поводу.
мужиком просто надо быть, пусть даже не пьющим и не курящим.

Татьяна Телегина

Да не всё это хня! скоро в твоей жизни появятся единомышленники и всё будет хорошо! просто сейчас тебя окружают не твои люди!

Максим Плуталов

поищи других друзей таких же.. спортсменов например.

Дмитрий Янушевский

Скорее всего, дело не в куреве и алкоголе, а в Вас как в человеке.. . Вот даже обижаетесь, как барышня, хотя никто не виноват в том, что Вы вовремя не написали заявление. Не думаю, что всех остальных кто-то водил за ручку в профком.. . Взрослейте, и чем скорее, тем лучше.

Александра Ростовцева

дело всегда в самом человеке!! ! постарайся не ныть, а быть самим собой!
а в такой ситуации насчет путевок тоже оказывалась! а поехали с нашего универа те, которые в любой бочке затычка! кто всегда перед профкомовцами стелиться! так есть и так будет в любом учебном!

Олеся Ермошкина

неправда это. . не пьёшь и не куришь. . это не те критерии, по которым определяется дружба. . Даже наоборот, ..ведь в компании объязательно должен быть кто то, кто не пьёт ,..для контроля ситуации!:)...

Сергей Ализгаров

Ну не пьешь и не пьешь) ) У меня друга всегда не понимали что он не пьет, не принимали в компании, на первой работе тоже как бела ворона на корпоративе на шашлыках был, а потом стал говорить не что не пью, а я в завязке ))) мужики зауважали, везде с собой берут в пример ставят ))) душа компании теперь. во прикол.