Елена Шмакова

Имеют ли право обыскать ученика на экзамене?

В большинстве школах стоят металлодетекторы, и там тебя имеют право обыскать. Но если же ученик успешно миновал все КПП, а в кабинете учителю показался он странным. вообщем обязан ли ученик в такой ситуации выполнять любые требования, типа закатать рукава или показать уши?

Александр Тумайкин

ахаха, что в натуре уже такой идиотизм пошел? скоро школьников посадят за решетки, а по периметру надзирателей с автоматами поставят

Владимир Взоров

вряд ли учитель имеет такие права!

Murat Bakiev

так то нет. обыск возможен только в присутствии родителя (основной акцент ) И ПЕДАГОГА - читай законы.

Анна

ты можешь отказаться... это твоё право... но в этом случае ты должен будешь немедленно покинуть территорию школы...))))