Илья Белорус

Должны ли быть наказаны те кто виноват или пусть гуляют на свободе?

В решении по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани, Страсбургский суд подвтердил, что в деле фигурирует задержанный вчера Вано Мерабишвили, а также и президент Саакашвили.

«Я могу повторить запись Страсбургского суда в связи с делом Гиргвлиани, в котором упоминается министр внутренних дел Вано Мерабишвили и даже президент. Согласно решению суда, все структуры, в том числе президент, мешали нормальному ходу следствия.. .

В Страсбурге требуют повторного расследования (дела Гиргвлиани - ГА) , и у нас есть такое обязательство, следствие ведется повторно, и я думаю, что оно находится в процессе завершения.. . Если президент нарушил закон, ответ потребуется и от него» , – заявил премьер-министр Грузии Иванишвили.

Страсбургский суд в 2011 году заключил, что власти Грузии не расследовали дело Гиргвлиани «справедливо» и «беспристрастно» и поручили правительству Грузии выплатить семье Гиргвлиани 50 тысяч евро в качестве возмещения морального ущерба.

«Суд изумлен теми согласованными действиями, которые проявились в действиях различных ветвей власти… чтобы по делу этого страшного убийства не свершилось правосудия» , – сказано в вердикте суда.

Примечательно, что четверо лиц осужденных грузинским судом за убийство Сандро Гиргвлиани были досрочно освобождены в 2009 году в результате помилования.

«Сегодня появилась угроза формирования этого региона как авторитарного режима, что, без сомнения, вернет страну на много лет назад, как с точки зрения внутренней, так и внешней политики. Призываю правительство и особенно премьер-министра хорошо подумать о последствиях таких шагов, не будем ставить нашу страну под удар» , – Саакашвили

Дмитрий Белоусов

Мдааа, Как ты пережываш за правосудие в Грузии.... Прямо как патриот Грузии, а может ты просто Русский падонок, который злится на всех кому без вас подлых хорошо ???
И это при списке магнитского, и при подлом циничном ГБшном падонке Путине в президентском кресле,

- "И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?

Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.

Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада - враг.

Покуда гнилые когти опять не омылись кровью,
И вновь бедоносной сворой не попрана красота -
Умри, пропади, исчезни! И пусть на твоем надгробье
Ворованной вилки символ оттиснут взамен креста. "