Светлана Тимаева

Кто жил гражданским браком? И чем это для Вас закончилось? Стоит ли начинать?

Иван Платаный

2-х летний гражданский брак закончился свадьбой.. .
А первый раз выходила замуж, ни дня не прожив вместе до свадьбы, - разошлись через 5 месяцев.. .

Я думаю, что какое-то время нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пожить вместе, не заключая официального брака.. .
Потому что встречаться, даже долго, - это одно, а жить вместе - это СОВЕРШЕННО другое...

Александр

пробный брак
пробные дети
вы замужем, а он не женат
Нехорошо. Некрасиво.

Дм
Дмитрий

гражданского брака нет. Есть сожительство. не надо себя обманывать.

Света Верясова

Считаю, что это не брак, а сожительство и хорошая проверка на вшивость, но.... всё круто меняется после закорючки в ЗАГСе.... и вот здесь уже идёт истинная ,,проверка чувств",без масок, ибо человек уж так устроен, что пока ты в сожительстве, то нет никаких оков, а если в браке, то пи... дец всему, это МОЁ мол, что качу то и делаю....)) мы не жили вместе, встречались пару лет, а потом расписались.... попробуй, коль созрели, проверите друг друга в быту, ибо масочная романтика это всё фуфло...)) ток моё мнение..)

Серега Пак

Я немного о другом, но.... Пусть называют сожительством, пусть некрасиво. но жалею. что в наше время это было не принято. Если бы я лучше узнала своего будущего мужа. Замуж бы не вышла. А свидания, встречи много о человеке не рассказывают, получается обман. Думаешь, что человек такой, а оказывается другим. Лучше расстаться до заключения брака. чем потом разводиться. Поэтому я не была против. когда моя дочь жила с молодым человеком почти 2 года. Сейчас они поженились. Пусть ее жизнь сложится лучше. чем у меня

Екатерина Волхонская

гражданский брак - это тот, кот. зарегистирирован в ЗАГСе. Остальное - сожительство. И все, кого я знала, плохо кончили. Одни до сих пор все ищут, с кем им проживать удобнее.. то одного найдут, то второго. .Другие не могут квартиру поделить, т. к. она записана на одного из них... и проч. Это унижение и блуд, особенно для женщины, и еще это неумение отвечать за др челвоека и за отношения. Только не надо называть это семьей, не пачкайте понятия. хотите жить в блуде - плиз, но не надо считать это нормой. Удачи

Светлана Молчанова

Жил гражданским браком около года, потом сыграли свадьбу. В наше время это нормально. Не все же такие истовые христиане, чтобы в церкви венчаться. ЗАГС тоже любви не прибавит - не убавит. Нравитесь друг другу - живите на здоровье. Заодно проверитесь бытом. Гражданские брак - это просто не совсем удачное название того, что двое возлюбленных живут вместе.

Николай Мартынов

В сожительстве ничего плохого нет пока детишки не появятся, в гражданском браке каждый понимает, что ему есть что терять и потому он долговечнее. Живу с любимым 5 лет и замуж не собираюсь, а с мужем рассталась прожив 12 лет в браке. Жена это собственность которая от мужчины никуда не денется а статус любимого нужно поддерживать.

Эрадж

Называй вещи правильно и своими именами.
Это называется блуд.
Только освещеный брак религиозными обрядами и актами Загса может именоваться семьей.
Все остальное грех и блядство.

Тигран Кобегкаев

А для меня не закончилось))) Восемь лет уже вместе... А два офф брака закончились разводом по моей инициативе...

Константин Самойлов

ну годик пожить надо вместе без штампа, не больше. потом уже просто так никому и не надо будет этого всего официалього, особенно мужчинам чаще.

Dursun Can Selcuk

вы в магазине одежды хоть что-то покупаете без примерки? то-то и оно. а тут - замуж...

Aлександр Гришанов

Я и сейчас живу в гражданськом браке. Для меня ето закончится рождениям сыночки и свадьбой. Стоит, бо без етого Вы не поймете что за человек с Вами рядом, а так Вы его увидете во все глаза.

Ума Магомедова

живем уже 3 года ничего плохого в этом нет))

Станислав

после 9 месяцев поженились. но мы изначально были настроены на семью, у нас сразу был общий бюджет и мы готовились к свадьбе.

Егор

год прожили, потом я забеременела - расписались. живем уже 8 лет. двое деток)

Виктор Вашкулат

Жили с мужем гражданским браком год до свадьбы. Все хорошо) а вообще я считаю, что семья должна быть в голове и сердце, а не на бумаге. Штамп в паспорте никак не укрепляет отношения

Ро Ман

Жили так год до свадьбы. Мне было некомфортно, и если бы у меня был выбор, то сожительствовать не стала бы. А так.. . хотелось сбежать из дома, все равно куда и к кому. Вот и сбежала.
На сей момент в официальном браке шесть лет. После свадьбы отношения стали лучше.

Юлия Бенделиани

жила гражданским браком (сожительство называется правильнее) 2 года пом свадьба. 3 года жили в законном браке. А потом развелись. Он не хотел детей. Хотя явно об этом не говорил. Но я потом все поняла. К ГБ надо готовится так как будто ты выходишь замуж. Если что то упустила, пото уже не исправишь. И вообще мужчины разхолаживаются в ГБ. Могут и не предложить официально брак, потому что и так хорошо.

Юл
Юлия

я. потом он захотел сына. потом передумал и ушел и забыл, что жил-очень удобно. а вот теперь так жить удобно мне-если что-давай, до свидания!

Маргарита Коломийцева

оба раза свадьбой, в первый раз на 6-ом году, во второй - на 4-ом. Живём нормально.
Если любите своего мужчину, то стоит попробовать. Пока не проверили друг друга и нет детей - лучше так и жить. Ничего унизительного в этом нет.

Лёва-Карине Гаспаряны

первый раз закончилось недолговечным браком, а второй раз пока ничем не закончилось))) ) живем... .

Bestiy Bestiy

У каждого свой путь)) Мой-4,5 года в гражданском браке-всё отлично, 4,5 -в законном-просто замечательно, потом 3 года хрен пойми чего, и я свободна и снова счастлива))))))

Костя Хохлов

гражданский брак это тоже самое что и официальный!! ! а когда живут вместе это сожительство! мы жили вместе, но одна пьяная скотина, разрушила всё в один миг, гнить ему в тюрьме, перед самой свадьбой, сбив моего любимого, на чудовище российского автопрома.

Ольга Захарова

Встречались 2 месяца, потом полгода жили вместе, потом я забеременела и все закончилось свадьбой ))

Дмитрий Сиротин

Натали, начинать всегда когда то надо! Живём в этом браке 33 года! Слава бога пока ничем не закончилось!

Юлия Буланникова

Закончился свадьбой и рождением ребенка.. . живем до сих пор)

Роман Сазонов

До свадьбы с первым мужем ни дня не жили вместе: после 4 месяцев встреч сыграли свадьбу, прожили почти 11 лет, родили 2 детей. Со вторым мужем начали жить с первого дня. Я решила, что 2 детей, бабуля 80 лет неходячая, которая была на мне, нервная после развода я - быстренько его отпугнут. Прожили вместе 2 года и расписались