Оксана Шитова

Технологически развитая цивилизация - смерть богу? ! или переосмысление бога в виде ИТ

Искуственного интелекта

Маргарита Васильева

Нифига. Бог будет пока есть смерть и горе. Так как несет психотерапевтическую функцию - надежду увидить ушедших хотя бы разок, надежду что подлюки будут наказаны за свои преступления, надежду на жизнь навсегда. Это не вопрос фактов и объективной реальности, это вопрос глубин психологии.

Мария Нахапетова

Если Бог есть, то на него наша цивилизация никак не повлияет, а если нет то какая разница?

Анна

>Технологически развитая цивилизация - смерть богу
Да, бог заменяется другими более сложными социальными конструктами, например, вездесущим культом потребления. Это впрочем отлично демонстрирует наше современное общество, превращая религию в некий широко доступный элемент моды и стиля.

D M G

бога-то не было и нет. Как он может умереть?

Маруся К

Да по любому что нибудь придумают) )
Изворачиваются же 2000 лет уже, так что опыт есть))

Г.
Герой .

Если не успеет уничтожиться, как вид, то конец вере в бога.

Александр Власов

Технологическое развитие, это смерть цивилизации.

Сергей Максюта

скорее приобретенные знания разрушат религиозную картину мироздания. появится общая идея для населения, может быть, культ личности или что там получится в итоге.
и мистико-эротический стишок Веры Павловой прилагаю к своим ночным измышлениям:
Владыко дней моих!
Дух праздности без уныния,
уныния без празднословия,
празднословия без любоначалия
даруй ми.
Дух же целомудрия без смиренномудрия,
смиренномудрия без терпения,
терпения без любви
не даждь ми.
И - зрети.
И - не осуждати.