Andrei Tango

На почве чего возникают навязчивые состояния и как с ними бороться?

Татьяна Стогний

От стресса. Можно попить глицин, чтоб успокоиться.

Геннадий Артёмов

На почве своих фантазий, самонакручиванием.
Спасение в покое ума, молитве и в работе.

Вадим Андреев

Как и любая ненормальность, такое - это средство отвлечения от действительности, из-за вынужденного непризавания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.