Юра

Cмирение есть привыкание?

Tatiana R

Смирение - это кротость души... а не привыкание.

Ольга Иванова

Нет. Привыкание - процесс пассивный. Смирение-процесс активный. Смирение- это принятие безропотно, с радостью и благодарностью то, что раньше вызывало протест, недовольство, несогласие, во имя высокой цели. Например, во имя любви к Богу, стяжания Святого Духа, наследования Царствия Небесного.

Наталия Стельмашенко

Становление на путь мудрости.

Аня Алексеева

смирение-это работа над
внутренним негодованием.
а привыкание-снижение порога чувствительности.
в первом случае дух растет...

Костя Точкин

нет. смирение = С мирение = совместная жизнь в мире - т. е. способность на равных делить Мир с другими людьми (даже с теми, кто ниже тебя)
иначе Смирение - признание безусловной ценности других людей, а значит:
- их права жить по - своему и
- совершать поступки по своему усмотрению

Дмитрий

Это если есть такое желание. а само по себе - нет.