Слава Кадников

вопрос насчет bat. как сделать bat файл типо програмки чтоб можно было нажимать да и нет! и так далее формы! как?

Данила

форм (окон) в чистом виде нет, а на вопросы отвечать - легко. см. set /? (ключ /p)

Антон

В командном файле — никак!
Но можно немного поднапрячься и изучить Windows Script Host, который имеет много преимуществ по сравнению с командными файлами:
— можно выводить диалоги и предупреждения (в том числе и модальные − поверх всех окон)
— код выполняется в фоновом режиме (без окон, т. е. не видно)
— можно выполнять практически любые действия над файлами (копирование, перемещение, управление каталогами)
— можно вызывать любые программы и либо дожидаться их завершения только после этого продолжать выполнение скрипта, либо продолжать выполнение скрипта не дожидаясь завершения программ
— можно отправлять почтовые сообщения
и т. д.

Подробнее можно почитать на сайте Разработка сриптов и множество примеров с наработками на форуме данного сайта.
Так же там можно скачать файл помощи по VBScript в разделе «Объекты Windows Script Host»