Ольга

Помогите исправить (русский)

В городе Москве, из города Челябинск, к станции Рига, в деревне Ивашково, у реки Лена, на озере Селигер, над горой Казбек.
если имеются ошибки

Жм
Жменька

По-моему, все правильно, но про реку немного сомневаюсь. Все названия склоняются согласно предыдущему определению, и Москва тоже. Селигер - несклоняемое название озера, и Ивашково, остальное склоняйте.
Правильно: в городе Москве, в городе Санкт-Петербурге, из города Киева; в деревню Ивановку, под хутором Михайловским; на мысе Зеленом; у реки Волги, долина ручья Сухого.
Склоняются обе части в наименованиях со словом река, например: Москва-река, Москвы-реки, на Москве-реке и др. В разговорной речи встречаются случаи несклоняемости первой части этих сочетаний: за Москва-рекой, на Москва-реке и т. д. Однако такое употребление не соответствует строгой литературной норме.
В Москве или в городе Москве?
Общеупотребительно: в Москве. Варианты в г. Москве, в городе Москве следует характеризовать как специфически-канцелярские (т. е. употребительные преимущественно в официально-деловой речи) . Варианты в г. Москва, в городе Москва не соответствуют литературной норме.

Влдимир

1. в городе Москве
2. из города Челябинска
3. к станции Рига
4. в деревне Ивашково
5. у реки Лены
6. на озере Селигер
7. над горой Казбек
Должно быть всё правильно, с детства так говорю!

Владислав

1. в городе Москва
2. из города Челябинска
3. к станции Рига
4. в деревне Ивашково
5. у реки Лены
6. на озере Селигере
7. над горой козбек
Должно быть всё правильно :3 Ибо проверяла в поиске.