Сергей Максюта

В XVIII в. в какой войне, Россия выступала совместно с Англией и Францией против Пруссии? Именно в 18 веке!

Семилетняя не подходит, потому что Англия была против Франции и России, заодно с Пруссией.

Война за Австрийское наследство тоже не подходит, потому что здесь союзником Пруссии была Франция. А к концу военных действий, и Англия тоже.

Всё решилось, вопрос был некорректен. Вместо Англии должна быть Австрия. 🙂

Тогда ответом будет "Семилетняя война"

Zzz

В семилетней

Та
Татьяна

Семилетняя война - это единственная война в 18 веке между Россией и Пруссией.