Наталья Катина

Подскажите. Пришло время решать свою дальнейшую судьбу.

Пришло время решать свою дальнейшую судьбу. Я пока еще не определился кем я стану и где буду учиться!
Подскажите, какие напрвления есть и каковы их особенности (Я гумантарий, техника и точные науки-это не по мне)

Ксюнька

филология, лингвистика, история, искусствоведение

Наталья Медкова

Дизайн, маркетинг. Самые высоко-оплачиваемые профессии.

Галина Кузина

Видимо, не пришел вам еще срок решать. Если человек решает - он спрашивает совет про конкретные вузы и про конкретные специальности. Кто вас знает, что у вас в голове. ГУманитарии разные бывают. Поэты - тоже гуманитарии. Так идите в Литературный институт. Или вы кино хотите снимать. Или картины рисовать. Самоопределяйтесь быстрее - и помощь не за горами.

Виктор

Создай список. Что тебя интересует, кем бы ты хотел стать.. . Потом напиши все плюсы и минусы. Только ты можешь решить. Узнай какие предметы входят в программу вуза . Можно еще купить спрвочник вузов, сходить на день открытых дверей.

На
Наталья

Юриспруденция самая востребованная специальность - грамотные специалисты нужны абсолютно во всех областях.
Экономисты, Финансисты, Банковское дело- в первую очередь стоит задуматься если интересует работа в банках, это неплохие деньги, с учетом роста банковского сектора в РФ, весьма перспективное направление.
Менеджмент- наука об управлении, формирует неплохие общие понятия, но бесполезна вначале карьеры, тут стоит рассматривать только престижные ВУЗЫ, мало где менеджмент преподается на должном уровне.
Маркетинг- наука о продажах, в принципе весьма перспективное направление, хотя должным образом в нашей стране и не развито.
Впринципе это все основные направления в гуманитарных ВУЗЫХ, социология, филология, дизайн и тд, на любителя если не тянет к этому даже не стоит думать.