Марина Кочеткова

Почему "вселенские" соборы подменили суть Учения Христа, сведя духовные истины к иудейским рабско-барыжным началам?

Почему в 21м веке чуть поумневшие гои исповедуют то, во что не вникали разумом?

"В какой-то момент времени индивид, группа или человечество видит лишь один аспект реальности, как правило (в нынешней точке эволюции человека) наименее желательный. Всё остальное накрепко закрыто для них, и они видят лишь одну картину, их горизонт ограничен лишь одной точкой окружности. Для основной массы человечества этим аспектом реальности, который видят и ради которого живут и умирают люди, является материальный мир, материальный комфорт, материальное обладание и материальные достижения. "

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
!39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека (!), сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Александр Гурин

Вселенские Соборы – собрания предстоятелей и представителей всех Поместных Церквей, созываемые для низложения ересей и утверждения истин вероучения, для установления правил, обязательных во всей Церкви, и для решения вопросов, имеющих общецерковную важность.

Настя Малыгина

Всё лжете, да? Забываете, что ложь - это грех, видать.. . ((

Анастасия Русаловская

ДЛЯ ВЛАСТИ НАД НАРОДАМИ.

И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6). Ну это здравомыслящие люди видят, фанатикам не дано. Видят, кто и что творится в мире, кто у всех "рулей" контроля власти, мировоззрения. Видит, как они приписали чужую славу себе переписав под себя учение Иисуса и историю .

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его.. . чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27). Т. е. религии - христианство, ислам - это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник.

«Ваш (иудеев) отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца (т. е. – бог смерти) от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи»