Марина .

Объясните как в 50% случаев действует плацебо? Если захотите рассказать про внутренние силы организма - объясните ++

что это такое...

Юлия Влодавская

плацебо-пустышка, с помощью которой человек начинает. . верить, уговаривает себя на позитивный исход
аутотренинг, если хотите. .
самообман
психика только компенсирует недостаток действующего вещества, настраивая организм на излечение

Людмила Антонова

Внутренние силы организма это гормоны, эндорфины, которые и вызывают положительное действие...

Наталья Васильева

Обманывают мозг, он и начинает в силу субъективности воспринимать сигналы болезни организма как нормальные, "здоровые".

Serega Molot

фантазия, которая при помощи веры становится реальностью

Крылова

Причина всего происходящего - мысль человека. На мышление действует в той или иной степени действует внушение. И если человек поверит, что ему было дано лекарство (в случае с плацебо) - он будет выздоравливать. В нашем организме есть все необходимое для этого.

Светлана Агапова

Действует вера, что поможет.. . Определенное лекарство, врач, упражнения или определенная техника.. . Как действует, не ясно. . Действует и все.. . Вывод в большинстве случаев мы лечим себя сами, только не без помощи конечно...

Е*
Евгений ****

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ

просто маленький толчок для раскрытия ЧУДЕС ЖИЗНИ

/а разве радио - не одно из чудес? /

Александр Золкин

Нейробиологи с помошью магнитной томографии недавно разобрались. Дело в том, что за болевые ощущения отвечают сразу два центра. Каккие именно - врать не буду, не помню. Суть в том, что ощущение боли складывается одновременно из сигналов, свидетельствующих о неполадках в организме, и из сознательного переживания этих сигналов. Так вот, плацебо сущственно уменьшает именно это сознательное переживание, причем часто до такой степени, что сигналы о физических неполадках могут интерпретироваться мозгом вообще как-то иначе (т. е. в виде чувства, с болью никак не связанного) или попросту игнорироваться. Да, излечения при этом нгикакого, естественно, не происходит. Доказательство к тому, увы, самое прямое: патологоанатомическое.