Эгесихора Райская

За 8 класс пишем изложени начинаеться : Охрана природы это священое дело! чото типо такого помагтие срочно плизз завтр

сдавать

я непомню о чем это изложени поэтому немогу его сделать помагите
а ты (GoogleHell) остряк ху*в заткнись

С. Г. Бархударов и др. - М.: Просвещение, 2003

ВСЕ НАШОЛ УРА !!!
http://www.spishy.ru/homework/books/3/8/349?task=73350

Яков

Ну пишите, и пишите, мы то тут причем?

Айдай

“ОХРАНА ПРИРОДЫ – ВСЕНАРОДНОЕ ДЕЛО”

Берегите природу!

Быть может, вся Природа – мозаика цветов?
Быть может, вся Природа – различность голосов?
Быть может, вся Природа – лишь числа и черты?
Быть может, вся Природа – желанье красоты?

Природа – это то, что принадлежит нам людям, всем, кто живет в нашей стране. Скажем, земля, или сокровища музеев, или дома, в которых мы поселились. Это ясно всем! Но вот свыкнуться с мыслью, что таким же достоянием государства являются растения и животные, человеку оказалось не так – то просто. Тысячи лет он привыкал к тому, что срубить дерево или убить оленя может каждый: и тот, у кого в доме холодно, и тот, кто голоден. Или просто кто хочет испытать свою силу, меткость нового ружья… Но время шло, и перед людьми всей планеты встала задача: надо охранять природу!

Беда подкралась незаметно. Например: ещё двадцать лет назад никому бы и в голову не пришло беспокоиться о лягушках. А теперь забеспокоились: лягушек – то остаётся все меньше и меньше. Ученые подсчитали: исчезнут лягушки – сколько рыбы, сколько водоплавающих птиц мы не досчитаемся.

Ещё пример – змеи. Когда-то мы не задумывались о судьбе змей. А теперь сохранить их наша задача! И ещё какая трудная! Вообще вопрос о том, что и когда надо охранять, поставлен неправильно. Охранять надо все: от белого медведя до травки чабрец…

В Основном законе нашей страны, в Конституции, записаны мудрые слова: “Граждане страны обязаны беречь природу, охранять её богатства”. В нашей стране очень строго регулируется охота: когда, какую дичь и в каких местах можно отлавливать или отстреливать. То же и с рыбной ловлей – не всякой снастью, не везде и не всё можно ловить.

Мы устраиваем заповедники и заказники. Берем под охрану исчезающих животных, рощи редких деревьев. Ученые составляют особые “Красные книги”, и в этих книгах описывают растения и животных, которые нужно особенно беречь: потому что их мало, так мало, что уничтожь, убей ещё двух – трех и род их может прекратиться навсегда. Вдумайтесь в это слово – НАВСЕГДА! И так вопрос ясен: человек должен сохранить животных и растения, весь этот мир и для себя, и для будущих поколений! ОХРАНУ ПРИРОДЫ МЫ СЧИТАЕМ ДЕЛОМ СВЯТЫМ. ЭТО СОХРАНЕНИЕ И УМНОЖЕНИЕ КРАСОТ НАШЕЙ РОДИНЫ!

http://pedgazeta.ru/viewdoc.php?id=3047