Дмитрий Сидоров

Увеличение собственного капитала

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли увеличить размер собственного капитала ООО за счёт суммы списанной дебиторской задолженности, полученной после совершения факторинговой операции?

Василиса Данилина

Если имеется в виду уставной капитал, то подобное увеличение зависит от решения участников ООО. Это может быть как за счет списания дебиторской задолженности в результате факторинга, так и по другим источникам дохода.