Ев
Евгений

как правильно составить письмо о возврате денежных средств.

Заказали и оплатили товар. А оказался не тот. Нужно вернуть половину денежных средств. другая половина идет как неустойка. Как грамотно составить письмо.

Татьяна Переверзева

Не половину, а всю часть. Это неисполнение обязательств по договору. Если умышленное, то можно и в суд подавать за мошенничество при заключении договора оказания услуг...

Ан
Антон

какая такая неустойка? договор должен выполняться обеими сторонами. если вам не тот товар отдали, значит ТА сторона не выполнила свои условия . следовательно никакой неустойки быть не может.

Мария Починкина

Подобные письма носят произвольный характер. Но необходимо соблюсти некоторые правила, из которых контрагент понял о какой сделке идет речь, дата, номер документов, факт оплаты и размер. Затем, разъяснения об ошибке и необходимости возврата денежных средств, ее размер, банковские реквизиты. И немного "воды". Она ( "вода") должна способствовать принятию контрагентом положительного для Вас решения.

Ирина Румянцева

Просим вернуть денежные средства, в размере.... перечисленные п/п № дата (или оплаченных согласно кассовому, товарному чеку) за такой-то товар по причине несоответствия данного товара ранее заказанному