Юля Завьялова

как замачивают семена огурцов

Галина Солодухина

обычно берут кусок ткани (лучше марлю) , складывают в несколько слоев... потом выкладывают на одну половину получившегося квадратика семена, немного смачивают и прикрывают второй половиной... сверху так же немного смачивают... периодически раскрывают квадратик...

Надежда Серебрякова

А зачем? Сдалать лунки или бороздки, полить, уложить сухие семена и накрыть пленкой или укрывным материалом. Через три дня взойдут. Поднять пленку на дуги (чтобы не сгорели всходы).

Владимир Бобков

В бумажной салфетке неудобно - расползется, лучше на влажной ткани. Семена постарайтесь разложить в один слой, потому что если недосмотрите и прорастут, то потом сложно будет их брать не повредив очень нежные ростки. Лучше не ждать прорастания, достаточно подождать до момента, когда "носик" только-только треснет.

Вл
Владимир

в мокрой тряпочке

Svetlana Sarycheva

на тарелку салфетка (бумажная)
рассыпаем семена
накрываем салфеткой (бамажной)
смачиваем водой
смачиваем а не заливаем
и держать влажной до проростания