Катерина Сапунова

Как вы воспринимаете книгу МИЛЮКОВА П. Н. - Очерки по истории русской культуры?

Антон

Никак не воспринимаю, ибо в студенческие годы она прошла мимо меня (в отличие от его же мемуаров) , а в обозримом будущем читать "Очерки... " я не собираюсь.

Ключевский прекрасен! Особенно "Курс русской истории", не говоря об афоризмах! В личности Гумилёва больше притягательности, чем в его книгах. Однако "Степная трилогия" ("Хунну", "Хунны в Китае", "Древние тюрки") читается как роман, да и поэтом он был не худшим, чем его папа и мама.