Михаил Шошин

Вросший ноготь. Оперировать вросший ноготь - это больно?

Мээрим

Анестезию сделают и будет не больно.

Не надо доводить до врастания, а вовремя обрабатывать, подпиливать ногти.

Андрей Шаламов

попробуйте такой способ, распарьте стопу, нанесите жирный крем или мазь антибактериальную любую, хоть левомицетин, календулу.. она нужна только для смягччения. . Возьмите толстенькую капроновую нитку, примерно №10, кто шьет, понимаете о чем речь. Заведите ее с одной стороны и с другой под краи вросшего ногтя, ходите с ниткой, пока не отрастет этот врезающийся край и не станет немного торчать. Суть в том, что нитка не дает ногю углубляться в ткани. Нитка не врастет, а как только отрастет край ногтя, подпиливать только по прямой! уголки обязательно. Мне помогло

Зв
Звездa

еще как, зато наркоз есть

Евгений

Дочке делали прямо в поликлиннике. Столько вкололи обезболивющего, что ничего не почувствовала. Конечно, страшно было, как и всем.

Дмитрий

не нужно идти на крайние меры-оперировать. попривязывайте ихтиоловую мазь смешанную с мазью вишневского, предварительно попарив палец с вросшим ногтем в слабом растворе марганцовки.
скорейшего выздоровления!

Екатерина Старикова

С анестезией-нет. Без-да

Алёна Александровна

под наркозом не больно. но заживать будет долго. хотя сейчас лето, заживет быстрее! не боитесь!

Вася Скотников

столько советов, как справиться без врача.. .
короче идите в хирургию и с анестезией вам сделают эту так сказать операцию
да это вообще глупость а не операция, мне делали вообще ничего не чувствовала
главное чтобы этот вросший ноготь не появлялся вновь и вновь, ведь это ужасно каждый месяц бегать к хирургу и удалять вросший ноготь, у моих знакомых такая проблема