Olga Belikova

На какое боевое исскуство пойти ? (13 лет)

Мне 13 лет, живу в Новосибирске. Куда пойти чтобы мог участвовать в боях без правил и постоять за себя на улице? Голову не жалко. Хочу чтоб и ноги и руки работали, ну как Скотт Эдкинс и Майкл Джей Уайт. Вот тут все секции куда могу пойти (выберите город Новосибирск) http://novosib.kartasporta.ru/sport/kikboksing/ или http://novosib.kartasporta.ru/sport/kikbo---ksing/ (уберите 3 тире)

Д1
Дмитрий 111

Тайский бокс, самый жесткий и сильный

Вера Ахонина

бег на большие расстояния с препятствиями

Вишенка Ник

на тайский бокс сходи.
хм, голову не жалко? ну ты даешь. голова тебе еще понадобится.

спортивный тайский не такой жесткий. Подростковый тем более.

тока тебе справку из диспансера надо, и согласие родителей

Светик=) Коякова

Если выбрать из того что ты предложил, то однозначно тайский бокс (Муай-Тай) . Там есть удары руками, ногами, локтями и коленями.
В тайском боксе нету борьбы как таковой, но отличная работа в стойке.
Ежеле с борьбой то в боевое самбо, только предварительно узнай какое самбо преподают. Потому что обычное самбо это только борьба в которой нет ударов.

Анна Переверза

Особой разницы я думаю нет, походи в разные поспрашивай посмотри и выбери сам, чего толку то в инете спрашивать?

Jm Stereo

Мне 13 и я хожу на У-шу (вид карате) уже три года, на первых занятиях это может показаться занудным, но все не так просто, нужны упорные тренировки, потому что хоть и кажется что все легко, нужно стараться. А так, на твой выбор!

Елена

для улицы будет достаточно двух-трех ударов (ноги+руки) - это кикбоксинг или тайский бокс (последний поинтереснее) ;
для М-1 необходим навык борьбы (на улице бороться явно не придется) - дзюдо или самбо (отличаются наличием и отсутствием болевых и удушающих приемов) .

Елена Осипова

Мне 14 лет. Я занимаюсь айкидо. В жизни помогало не однократно. К тому же психику нормальную сформировало. Хожу на турники и брусья для поддержания формы, иногда пользуюсь гантелями. Недавно помимо этого пошёл на самбо для улучшение своей техники. Я что тебе хочу сказать. Если ты выкладываешься полностью, то нет особой разницы чем ты будешь заниматься. Ведь по сути в основе всех боевых искусств лежит, то что ты должен оказаться победителем. Различается лишь способ её достижения. Удачи с выбором.

Ан
Анна

Посмотри бои Роя Джонса, Мохаммеда Али или Майка Тайсона и ты поймешь все сам)) ) там конечно не работают ноги, но думаю неплохого джеба хулигану хватит, чтобы отстать от тебя)) )

Елена Кадлен

начни с дзюдо/ самбо/греко-римки. Потом переходи в боевое самбо. Но лучше побереги себя. Уже в 20 лет ты будешь мыслить совершенно иначе. А в 30 уже жалеть из за полученных травм. Спорт должен давать здоровье, а не забирать его. Удачи