Nikita Milanovsky

Почему Бог всё так усложнил? Неужели нельзя было всё сделать по упрощённой схеме и с наименьшей кровью.. ? Ведь он БОГ..!

Сергей Синьков

Видимо, таким уж создал его его Бог...

Виталий Абраменко

фантазии людей наделяют его свехкачествами а механизмов природы люди не знают. отсюда разногласия с реальностью

Светлана Сорочинская

Не забывайте, что его создал ещё более сильный Бог, он просто заставил его сделать с нами сложно.

Александра Ростовцева

все как надо, если было просто мы бы закопали всю легкопройденную жизнь в дерьме

Irina Klimokhina

Что усложнил? У него все под контролем.

Гайшута Сабитова

...славишь ли ты Бога как твои предки, Сергей?

А ведь силы слабеют и злом теперь можно лишь убить себя.

Александр Марков

Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
11 Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

Светлана Смирнова

Нельзя. взаимоотношения личностей как ни крути сложная штука

На
Наталья

либо он неспособен создавать жизнь без сложностей, либо это для того чтоб нам не скучно было

Маргарита Алексеева

Здравствуйте, Сергей. По упрощенной схеме Вам пришлось бы быть роботом. Думаю, Вам такая перспектива не по душе.)))

d.
d.alekcey

Бог пытался!
вот вам реконструкция событий http://www.youtube.com/watch?v=Hmd25VOWeRo

Alex

Бог издаёт законы и сам их исполняет!!!! в отличии от людей.